Posted 29 сентября 2016,, 15:06

Published 29 сентября 2016,, 15:06

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Белгород присоединится к эстафете благотворительных концертов от участников проекта «Голос Дети 3»

29 сентября 2016, 15:06
Об этом на пресс-конференции рассказали участники и финалисты детского музыкального телешоу.
Сюжет
Дети

Проект «Творчество за жизнь» от фонда «Спаси жизнь», который возник благодаря победителю третьего сезона шоу «Голос Дети» Данилу Плужникову, нацелен на сбор 19 млн рублей на оборудование для операционного кабинета онкологического центра имени Н. Н. Блохина.

Помощь, направленная конкретному ребёнку, – это очень здорово, но Фонд не многим детям может оказать её одновременно. Это малые крупицы из всех тех, кто нуждается в ней. Поэтому мы пришли к выводу, что если сделаем это, то сразу поможем многим детям, потому что в клинику съезжаются дети со всей страны.Ольга Дымченко

куратор проекта «Творчество за жизнь» от фонда «Спаси жизнь»

Сами участники проекта признаются, что он очень важен для каждого из них.

В первую очередь это помощь детям, потому что та сумма, которая зарабатывается, идёт в фонд. Детям в этот момент нужна не только моральная, но и финансовая поддержка. К примеру, я не раз приходил в больницу Блохина, где пел, играл и общался с солнечными детьми.Данил Плужников

победитель вокального телевизионного шоу «Голос Дети 3»

По словам организаторов, в проект уже включаются взрослые, например, театр под руководством Сергея Безрукова. В планах участников проекта – концерты в Петропавловске-Камчатском и Владивостоке, а также в других городах.

На самом деле мне кажется, что это лучшее предложение из всех. Тут ты выступаешь, показываешь публике себя и помогаешь детям, которые болеют. Это огромный вклад, потому что ты помогаешь людям.Азер Насибов

участник вокального телевизионного шоу «Голос Дети 3»

Пресс-конференция прошла в преддверии благотворительного концерта в рамках проекта «Творчество за жизнь», который состоится 30 сентября в ЦМИ. Средства, собранные с проведения такого музыкального мероприятия, пойдут на лечебные нужды тяжелобольных детей. К слову, это второй концерт проекта – до этого участники спели в Сочи.

На сцене Центра молодёжных инициатив в пятничный вечер выступят Данил Плужников, Ярослава Дегтярёва, Раяна Аслабекова, Азер Насибов и танцевальные творческие коллективы Белгорода. Сами певцы не рассказывают о том, что исполнят завтра в концертной программе, хотя Данил Плужников признался, что одним из номеров станет исполнение собственной композиции.

Завершится мероприятие автограф-сессией с юными артистами, на которой все желающие смогут сфотографироваться со своими кумирами.

Как сообщают организаторы концерта, билеты на него ещё есть в продаже. Он начнётся в 19:30.

Фото автора

"