Posted 29 апреля 2019,, 14:55

Published 29 апреля 2019,, 14:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Анонсы «Нашего Белгорода» от 30 апреля

29 апреля 2019, 14:55
Новый номер городского еженедельника открывают поздравления белгородцев с Первомаем руководителями города и области.

Праздничный номер насыщен информацией и материалами самой разнообразной тематики.

– В областном центре продолжается реализация национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Депутаты горсовета вместе с жителями обсуждают предстоящую реконструкцию дворов и общественных пространств. А также отчитываются о проделанной работе в советах территорий.

– В чём уникальность спущенной недавно на воду атомной подводной лодки «Белгород», рассказывается в материале «Глубоко пойдёт» в рубрике «Оружие России».

– Лучшие белгородские предприятия и передовики производства будут занесены на областную Аллею Трудовой Славы, которая по традиции откроется 1 мая. Читатели также узнают о первых Героях Социалистического Труда в нашем регионе в рубрике «Город и горожане».

– Газета рассказывает о трудовой династии Мартыновых на старейшем предприятии региона – заводе «Энергомаш». И поздравляет с 65-летним юбилеем легендарного тренера по волейболу Геннадия Шипулина, вспоминая главные моменты его биографии.

– Как белгородцы отметили Пасху – подробности в репортажах корреспондентов газеты.

– Традиционная рубрика «Имена Белгородчины» представляет Алексея Иваницкого – автора фотографий Белгорода более чем вековой давности и его работы.

– В «Литературной гостиной» – публикации к 120-летию со дня рождения Владимира Набокова и юбилею Белгородского отделения Союза писателей России.

– В Белгороде отметили Всемирный день книг и авторского права. Из культурных событий также − интересная персональная выставка художника-сценографа «Роман с театром» Татьяны Швец в литературном музее.

– Рубрика «Обратная связь» содержит юридические консультации и ответы специалистов по защите прав потребителей по самым разным вопросам.

– В рубрике «Страницы истории нашей» − архивные публикации о том, как отмечали Первомай 100 лет назад, в 1919 году, и об областной сельскохозяйственной выставке в Белгороде.

– «Ровесник области». Исполнилось 65 лет старейшему вузу региона – БГТУ имени В. Г. Шухова. Материал «Обгоняя время» рассказывает об истории университета.

В номере также – свежие новости, полезные советы на все случаи жизни, афиша городских мероприятий.

"