Posted 29 апреля 2018,, 16:10

Published 29 апреля 2018,, 16:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

В ямы на дорогах Белгорода высадили цветы

29 апреля 2018, 16:10
Таким образом местные жители выразили мягкий протест затянувшемуся ямочному ремонту в областном центре.

Высадку цветов в ямы на дорогах организовали активисты партии «Справедливая Россия». Высаживали с 5 до 7 утра 28 апреля на наиболее разбитых участках: проспект Богдана Хмельницкого в районе остановок «Родина» и «Энергомаш», улицы Мичурина, Кутузова, Будённого, Привольная.

Как рассказал ИА «Бел.Ру» лидер белгородских справедливороссов Сергей Бочарников, Белгород носит неофициальное звание «маленькая Швейцария» во многом благодаря высокому уровню благоустройства. Но он рискует потерять этот статус, так как состояние дорог в этом году ужасает. Если раньше ямы на дорогах заделывали достаточно оперативно, но в этом году процесс явно затянулся.

Десять лет назад я был в гостях в Курсе, и зашёл спор о том, какой город лучше: Курск или Белгород. И у меня спросили, что такого есть в Белгороде, чего нет в Курске? И я ответил: «Дороги и разметка на них».

В знак протеста активисты устроили в ямах клумбы и высадили в них цветущие бархатцы. Цветы предоставила член партии из Шебекино, которая выращивает их в собственной теплице.

Я призываю властей как можно скорее завершить ремонт дорог, иначе мы начнём проводить более жёсткую кампанию по данной проблеме. Это только цветочки.Сергей Бочарников

По словам Сергея Бочарникова, проезжающие водители эмоционально поддерживали акцию, останавливались, расспрашивали и с улыбкой фотографировали цветы.

Фото партии «Справедливая Россия»

"