Posted 28 декабря 2016,, 12:27

Published 28 декабря 2016,, 12:27

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Амурские тигрята и медвежата поселились в зоопарке Белгорода

28 декабря 2016, 12:27
Обещанная пара амурских тигров и два гималайских медведя будут радовать жителей Белгорода в новогодние праздники.
Сюжет
Зоопарк

Как сообщалось ранее, двух маленьких хищников привезли в областной центр по программе восстановления популяции амурских тигров. Животные занесены в Красную книгу РФ, а также в Красную книгу Международного союза охраны природы. Белгородский зоопарк теперь взял под опеку этих малышей.

7-месячный самец Джангар приехал из Удмуртии. Подруга для него нашлась в Пензенском зоопарке. Забава тоже майская. В зоопарке планируют, что их совместное проживание в скором времени перерастёт в семейный союз.

Ещё двое новеньких – гималайские медвежата Рада (Удмуртия) и Юка (Ростов). Как рассказала сотрудник пресс-службы ГК «Агро-Белогорье», по природе своей малыши практически всю зиму проводят в спячке и просыпаются только для того, чтобы подкрепиться и размяться.

Пока что новоприбывшие жители зоопарка проходят адаптацию.

В дни новогодних каникул Белгородский зоопарк работает без выходных. Организаторы представят вниманию посетителей праздничную программу.

Кстати, цены на вход пока что прежние, а вот с 10 января они повысятся. Цена детского билета будет неизменна – 50 рублей. А вот для взрослых в новом году стоимость вырастет до 200 рублей. Цены обновят только после окончания праздников – с 10 января.

В числе льготников на бесплатный вход – пенсионеры, инвалиды, ветераны и многодетные семьи.

"