Posted 27 декабря 2014,, 16:55

Published 27 декабря 2014,, 16:55

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Парад Дедов Морозов и Снегурочек прошёл в Белгороде (видео)

27 декабря 2014, 16:55
Большой парад сказочных героев, который состоялся 27 декабря, занял весь Гражданский проспект.

С песнями и плясками под новогоднюю музыку огромная колонна участников парада прошла от городской администрации к Соборной площади. По традиции, во главе – Дед Мороз и Снегурочка.

«Хочется, чтобы все белгородцы сегодня ощутили атмосферу праздника, порадовались. И не только маленькие детки, но и взрослые вернулись в ту сказку, которую мы все любим. Всех с праздником, и пусть у всех в Новом году будет только хорошее настроение», – поздравила гостей Снегурочка, возглавляющая парад.

Рядом с главными персонажами танцевали золотой лев – символ области и яркая овечка – символ будущего года.

В этот вечер звучали только новогодние песни. Вокруг главной ёлки области вся колонна прошла под композицию «В лесу родилась ёлочка». Зрители же не только наблюдали и подпевали, но и танцевали, чтобы согреться в морозную погоду.

«Сегодня как-то прохладно. Но мы всей семьёй всегда ходим на парад, несмотря на погоду. Не каждый день увидишь столько Дедов Морозов и Снегурочек. У меня ребёнок сегодня впервые спросил: «Мама, а какой из этих Дедов Морозов настоящий? Я ему говорю – все настоящие. Сынок так обрадовался», – поделилась впечатлениями зрительница Елена Литвиненко.

Помимо хороводов и конкурсов со зрителями, каждая пара Деда Мороза и Снегурочки продемонстрировала своё мастерство. А Дед Мороз из школы № 28 Белгорода убедил зрителей в том, что все они настоящие, так как дарят людям чудо, радость и хорошее настроение, а ненастоящий Дед Мороз не в состоянии сделать это.

Илона Жукова

Фото автора

Видео Сергея Коробова

"