Posted 27 апреля 2018,, 08:09

Published 27 апреля 2018,, 08:09

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Первый рейс Atlasglobal из Турции встретили водяной аркой в Белгороде

27 апреля 2018, 08:09
С 26 апреля одна из крупнейших авиакомпаний Турции начала осуществлять рейсы из аэропорта Анталии в областной центр.

По традиции гражданской авиации первый рейс новой авиакомпании принято встречать водяной аркой. Так произошло и 26 апреля с первым рейсом КК6676 Atlasglobal, которым из Анталии в Белгород прилетели 98 человек.

Перевозчик Atlasglobal является третьим по величине воздушного парка среди всех турецких компаний. Мы ожидаем в этом сезоне от этого перевозчика существенного роста пассажирских перевозок – на 20-30 % по сравнению с прошлым годом. Связываем мы это с тем, что турецкое направление весьма востребовано в нашей области. Роман Морозов, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ООО «Международный аэропорт Белгород»

Рейсы будут осуществляться аэробусами А321. Пассажировместимость бортов – 220 человек. В пути самолёт будет находиться 2-2,5 часа.

Самолёты современные, безопасные, реактивные, максимально скоростные. Для туристов и жителей нашей области получится добраться до Анталии с комфортом и хорошим уровнем услуг. В этом сезоне, помимо турецкого перевозчика Atlasglobal, мы будем работать с ещё одной авиакомпанией – Onur Air.Роман Морозов, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ООО «Международный аэропорт Белгород»

Рейсы авиакомпании Atlasglobal будут осуществляться четыре раза в неделю: в понедельник, среду, четверг и воскресенье. Причём, как ожидают в белгородском аэропорту, пик полётов в Турцию придётся на июль-август.

Перелёты в Турцию из Белгорода рассчитаны до октября, это связано с комфортными погодными условиями.

В начавшемся сезоне весенне-летней навигации туристам и пассажирам Белгородской области будут предложены традиционные турецкие направления – Анталия, а также Тунис. Кроме этого мы связываем большие надежды с Ираклионом (Греция), это рейсы на остров Крит. Традиционно будем выполнять рейсы в Крым, Сочи и Москву.Роман Морозов, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ООО «Международный аэропорт Белгород»

"