Posted 26 декабря 2015,, 21:00

Published 26 декабря 2015,, 21:00

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Парад Дедов Морозов прошёл в Белгороде (видео)

26 декабря 2015, 21:00
26 декабря в Белгороде прошло ежегодное карнавальное шествие «Парад Дедов Морозов», открывшее главную ёлку региона на Соборной площади.

По традиции парад состоялся в последнюю субботу декабря. Он стартовал от здания городской администрации и закончился грандиозным праздником на Соборной площади.

Сперва Деды Морозы в компании различных сказочных персонажей прошлись по Гражданскому проспекту, приветствуя всех собравшихся. По всей улице разносились новогодние песни и поздравления с наступающим праздником.

«Мы с сыном впервые побывали на этом празднике. Это очень здорово, что в нашем городе для детей устраиваются такие мероприятия! Хоть погода в этом году и огорчает, сказочные персонажи создали новогоднее настроение», – поделилась впечатлениями одна из зрительниц.

Торжественное шествие Дедов Морозов завершилось массовым хороводом вокруг главной ёлки области. Затем хозяева праздника устроили настоящее дефиле перед горожанами. По очереди они вместе со своими внучками – Снегурочками поднимались на сцену, демонстрируя свои уникальные праздничные костюмы.

Также зрители могли насладиться флэшмобом Дедов Морозов и Снегурочек, который возглавлял золотой лев – символ области, и ярким фаер-шоу.

В конце праздника объявили победителей конкурса костюмов. Ими стали Дом офицеров и городской центр народного творчества «Сокол». А Гран-при получил ДК «Энергомаш».

Анастасия Иванова

Фото автора

Видео Сергея Коробова

"