Posted 26 апреля 2008,, 08:45

Published 26 апреля 2008,, 08:45

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Студенты-дружинники области на страже правопорядка

26 апреля 2008, 08:45
25 апреля в Белгороде прошёл третий областной конкурс на звание «Лучший студенческий отряд содействия милиции». 10 районных команд, сумевших пробиться в финальный этап, демонстрировали свои умения и навыки в физической, специальной, огневой и медицинской подготовке.
Сюжет
Конкурс

Конкурс проводится Белгородским юридическим институтом совместно с Управлением по делам молодёжи области уже третий год. Как рассказала заместитель начальника Управления по делам молодёжи Белгородской области Тамара Копылова, студенческие отряды дружинников, базирующиеся при вузах и сузах, активно сотрудничают с силовыми органами и являются прекрасным кадровым резервом для правоохранительных органов. Особенно большую помощь милиции оказывают студенты учебных заведений Губкина и БГТУ им. В. Г. Шухова.

Финальный этап конкурса включал в себя состязания по самым разным аспектам правоохранительной деятельности. Это физическая подготовка, умение оказать первую медицинскую помощь, стрельба из огнестрельного оружия, и, что особенно важно, знание федеральных и областных законов, касающихся деятельности правоохранительных органов и отрядов дружинников.

По результатам соревнований победителям в командном зачёте были присвоены звания «Лучшего студенческого отряда содействия милиции». Диплом I степени завоевала команда БГТУ им. В.Г. Шухова. Второе место у сборной Валуйского педагогического колледжа. Студенты горного колледжа из Губкина стали обладателями почётного диплома III степени.

В индивидуальном первенстве развернулась нешуточная борьба. После долгих дебатов в судейской комиссии диплом I степени и звание «Лучший дружинник» присвоено студенту Губкинского горного колледжа Игорю Лысенко. Так же «Лучшими дружинниками» стали Роман Ястребов из Шебекинского промышленно-экономического колледжа и студентка Яковлевского педагогического колледжа Марта Остапенко, которая сумела потеснить мужскую компанию конкурсантов.

Сергей Шевченко

"