Posted 26 января 2011,, 06:39

Published 26 января 2011,, 06:39

Modified 29 июля 2022,, 12:34

Updated 29 июля 2022,, 12:34

В Белгороде начал работать первый сайт совета территории

26 января 2011, 06:39
25 января состоялась презентация <a href= "http://www.belokrug11.ru/" class=inline target=_blank>веб-сайта совета территории № 11</a>. Он стал первым собственным ресурсом органов территориального самоуправления в Белгороде.

Сайт совета территории № 11 создан по инициативе молодёжного актива. Автором идеи и создателем электронного ресурса стал Виталий Шемякин – председатель молодёжного совета территории. Затраты на создание электронной страницы округа и его регистрацию в сети взял на себя председатель совета территории, депутат городского Совета депутатов Роман Полянский.

На презентации активу округа показали структуру и возможности сайта. Его пользователи смогут получать информацию о мероприятиях и праздниках, организуемых в округе. Любой желающий будет иметь возможность обратиться с просьбой или вопросом к председателю совета территории прямо с домашнего компьютера. В скором времени на сайте запустят форум, на котором жители микрорайона смогут обсудить проблемы территории. Для удобства пользователей в ближайшем будущем сайт получит имя в доменной зоне РФ, и его название можно будет набирать в адресной строке кириллицей.

Приглашённые на презентацию члены совета территории высказали свои предложения по работе сайта. В частности, публиковать на страницах электронного ресурса информацию о работе и отчёты управляющих компаний и РЭУ. Роман Полянский предложил создать отдельный раздел для имеющегося в округе отделения городского совета ветеранов. Для ветеранов и пенсионеров округа он пообещал организовать курсы повышения компьютерной грамотности. «Надеюсь, что адрес нашего сайта со временем будут знать все жители округа», – добавил Р. Полянский.

Вадим Кумейко

"