Posted 25 августа 2016,, 10:05

Published 25 августа 2016,, 10:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Пешеходные зоны увязываются в единую цепь в центральной части Белгорода

25 августа 2016, 10:05
О намерении властей изменить «философию передвижения» по городу сегодня, 25 августа, рассказала главный архитектор Белгорода Галина Горожанкина.

Она приветствовала участников седьмой конференции «Архитектурный мост: Белгород – Москва. Благоустройство и дизайн городской среды».

В старой части города в соответствии с прекрасным генеральным планом у нас сложилась хорошая среда для создания пешеходных зон. Но они не имели полноценной цепи увязки и прерывались достаточно неудобными участками. Возможность включить эти звенья в общую цепь пешеходных связей Белгорода позволяет нам сделать замкнутую структуру. Галина Горожанкина главный архитектор Белгорода

Замкнутая структура нужна властям не просто для того, чтобы отработать методологию развития пешеходных зон. Должна измениться «философия передвижения» по городу. Объекты, включённые в пешеходную цепь в центре Белгорода, меняют смысловую нагрузку этого пространства.

Также для этой цели власти используют другие инструменты, в частности, введение платного парковочного пространства.

Это возможность изменить сознание людей. Постепенно отучить их от автомобилей. Создать условия для передвижения пешим ходом. Галина Горожанкина главный архитектор Белгорода

Зоны, включённые в пешеходную цепь центрального района города, по мнению Галины Горожанкиной, также стимулируют инвестиционную деятельность.

"