Posted 23 июля 2019,, 17:48

Published 23 июля 2019,, 17:48

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Комитеты по управлению Восточным и Западным округами ликвидируют в Белгороде

23 июля 2019, 17:48
Решение поддержали депутаты Белгородского городского Совета на очередном заседании.

15-я сессия Белгородского городского Совета шестого созыва прошла в Белгороде 23 июля. Вопрос о ликвидации юридических лиц комитетов по управлению Восточным и Западным округами в областном центре озвучил заместитель главы администрации Белгорода по внутренней и кадровой политике Александр Тельнов.

С 2006 года комитеты по управлению Восточным и Западным округами администрации Белгорода являлись территориальными органами. Они были юридическими лицами и имели соответствующие права.

30 апреля текущего года депутаты Белгородского городского Совета решили, что вместо двух комитетов по управлению Восточным и Западным округами в Белгороде будут созданы 27 управ. Они будут контролировать соблюдение правил благоустройства, составлять административные протоколы, работать с ТОСами и гаражно-строительными кооперативами. Курирует работу управ первый заместитель мэра Василий Голиков.

В связи с этим юридические лица комитетов по управлению Восточным и Западным округами подлежат ликвидации.

По словам Александра Тельнова, в комитетах работали 104 человека, после реструктуризации были трудоустроены 102 человека из них, один вышел на пенсию по возрасту, другой написал заявление об увольнении по собственному желанию.

У депутатов горсовета возник вопрос, что же будет с недвижимостью, где располагались комитеты. Александр Тельнов сообщил, что в помещениях пока располагаются сотрудники управ, после того, как будут найдены помещения для управ, недвижимость комитетов по управлению Восточным и Западным округами перейдёт под нужды администрации.

Напомним, от жителей Белгорода продолжают поступать жалобы на работу комитетов. Только за минувшую неделю в «Чёрный список» ИА «Бел.Ру» написали несколько горожан, недовольных комитетом по управлению Восточным округом Белгорода.

"