Posted 23 апреля 2018,, 15:07

Published 23 апреля 2018,, 15:07

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Фестиваль компьютерных игр впервые прошёл в Белгороде

23 апреля 2018, 15:07
Киберфестиваль, организованный Белгородским отделением Федерации компьютерного спорта, прошёл 21 апреля в областном Центре молодёжных инициатив. Генеральным партнёром выступила компания «Ростелеком».

Участие в соревнованиях приняли почти 200 белгородских киберспортсменов, которые сразились в дисциплинах Hearthstone, Dota 2, CS:GO, Overwatch, World of Tanks и Warface World of Tanks. Кроме эффектных баталий, болельщиков ждали конкурсы, викторины и розыгрыш призов, а также косплей-шоу от профессиональных аниматоров и аквагрим в стиле любимой игры. Специалисты Ростелекома знакомили гостей с услугами компании, приглашали на квест «Создай Ростелекомигру», площадки настольных игр и виртуальной реальности.

По прогнозам специалистов, к следующему году мировая аудитория киберспортивных соревнований превысит триста миллионов человек. Вдумайтесь – это население двух Россий. Причём, её основа – это молодежь от 18 до 25 лет, которая остаётся основным потребителем нашего высокоскоростного интернета. Поэтому Ростелеком активно развивает специальные продукты для геймеров. Например, абоненты «Домашнего интернета» получают бонусы в играх World of Tanks и World of Warships.заместитель директора – директор по работе с массовым сегментом Белгородского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Солодовников

Также Ростелеком предоставил призы, организовал бесшовное Wi-Fi-покрытие территории проведения мероприятия и обеспечил скоростным доступом в интернет спортивные компьютеры. Кроме того, компания обеспечила прямую трансляцию соревнований, что позволило более чем тысяче болельщикам одновременно следить за ходом финальных сражений в зале и онлайн.

Огромное спасибо Ростелекому за поддержку Федерации и за содействие развитию киберспорта в регионе. Благодаря нашим общим усилиям, молодёжь открывает новые горизонты и возможности. Особо отмечу и качество услуг нашего партнёра. Для проведения турниров очень важен стабильный быстрый доступ в интернет, и в этом вопросе на Ростелеком всегда можно положиться. Как мы и ожидали, на финале всё «летало» без сбоев – и соревнования и трансляции.президент Федерации компьютерного спорта Белгорода Дмитрий Заугольников

"