Posted 22 июля 2011,, 09:35

Published 22 июля 2011,, 09:35

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

В белгородской воинской части приняли присягу более 800 призывников

22 июля 2011, 09:35
22 июля ряды Вооружённых сил Российской Федерации пополнили более 800 военнослужащих, которые начнут свой боевой путь в Белгороде. Праздник торжественной присяги на верность Отечеству посетил мэр города Сергей Боженов.
Сюжет
Армия

По словам командования учебного центра ВВС России, это одно из самых масштабных мероприятий, проводимых в белгородской воинской части. С 9 часов утра командиры подразделений начали торжественный ритуал приведения молодого пополнения к военной присяге. Несмотря на почти рекордное число призывников, благодаря чёткой организации действий в течение часа на верность России присягнули более 800 человек.

Всего за время весеннего призыва белгородский учебный центр пополнился почти полутора тысячами молодых солдат из 49 регионов страны, которые в течение трёх-четырёх месяцев пройдут подготовку по 24 водительским специальностям.

Заместитель командира части по воспитательной работе подполковник Виталий Родин успокоил родителей новоиспечённых солдат: их дети попали в хорошую и правильную часть. «Мы готовим военных специалистов в интересах Военно-воздушных сил России, – говорит Виталий Вячеславович. – После освоения учебных дисциплин в сентябре-октябре бойцы уедут из Белгорода и отправятся проходить службу в частях ВВС».

Воинский ритуал приведения военнослужащих к присяге посетил мэр города Белгорода Сергей Боженов. Он напомнил молодым солдатам, что им предоставлена почётная задача защищать свой народ и пожелал всегда соответствовать гордому званию защитника Отечества.

Завершились торжества исполнением песен, демонстрацией приёмов рукопашного боя и техники, на которой предстоит учиться будущим военным водителям.

Павел Черноусов

"