Posted 22 апреля 2019,, 10:24

Published 22 апреля 2019,, 10:24

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Юрий Галдун: Не ожидал, что люди будут так отстаивать покраску бордюров

22 апреля 2019, 10:24
Белгородский градоначальник прокомментировал идущую в городе весеннюю уборку.

Ранее Юрий Галдун отмечал, что традицию покраски бортовых камней в Белгороде нужно отменить. Тем не менее недавно этот процесс в областном центре начался. Это спровоцировало эмоциональные посты пользователей соцсетей. Сегодня мэр прокомментировал ситуацию на своей страничке во «ВКонтакте».

По его словам, его мнение остаётся прежним: красить бордюры не следует. Однако отказ от традиции должен быть постепенным. На это работают различные причины.

«Во-первых, не ожидал, что количество обращений о продолжении этой традиции будет настолько велико. Во-вторых, внешний вид не очищенных после зимы бордюров будет настолько неудовлетворительным. В-третьих, что на складах с прошлого года останется столько запасов бордюрной краски. В-четвёртых, что поставка пескоструйной машины для очистки бордюров займёт продолжительное время», – написал Юрий Галдун.

По словам главы горадминистрации, из 687 улиц города работы проводятся на 22 основных.

«Хочу отметить, что в перспективе при капремонте дорог будут использоваться гранитные бордюры. Первые такие появятся уже в этом году на улице Попова. Они не требуют окрашивания», – пообещал мэр.

Напомним, что покраску бордюров в Белгороде критиковал известный челябинский урбанист Лев Владов.

"