Posted 22 февраля 2018,, 09:29

Published 22 февраля 2018,, 09:29

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Мэр Белгорода вручил благодарности сотрудникам силовых ведомств и кадетам

22 февраля 2018, 09:29
Награждение прошло в рамках городского торжественного собрания ко Дню защитника Отечества во дворце культуры «Энергомаш».

На площади перед ДК гости могли познакомиться с выставкой автотехники от белгородского отделения ДОСААФ России, а в фойе здания – с интерактивной экспозицией к 100-летию Красной Армии.

Открывая собрание, глава города поблагодарил всех, кто стоит на страже безопасности города, отдельные слова признательности адресовав ветеранам Великой Отечественной войны и отметив их ратные подвиги и заслуги в воспитании молодёжи.

В настоящее время в школах города действует 150 кадетских классов: морские пехотинцы, пограничники, моряки, воздушные десантники, МЧСовцы, таможенники, казаки. Кадеты являются победителями и призёрами российских конкурсов, неизменными участниками Вахт Памяти, Поста № 1. Многие выпускники связывают свою жизнь с Вооружёнными силами России и силовыми ведомствами, отметил Константин Полежаев.

За профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности, личный вклад в обеспечение правопорядка и участие в городских мероприятиях военно-патриотической направленности глава Белгорода наградил ветеранов, военнослужащих, сотрудников УМВД, Росгвардии, УФСИН, педагогов и учащихся кадетских классов. Мэр города вручил им грамоты, благодарности и благодарственные письма администрации.

Мероприятие продолжил праздничный концерт. С Днём защитника Отечества участников собрания поздравили творческие коллективы и солисты города, а также курсанты Белгородского юридического института МВД России имени И. Д. Путилина, рассказали в пресс-службе администрации Белгорода.

"