Posted 21 февраля 2019,, 14:56

Published 21 февраля 2019,, 14:56

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Военную технику и оружие выставили на всеобщее обозрение в Белгороде

21 февраля 2019, 14:56
Экспозицию военной тематики приурочили ко Дню защитника Отечества. Её развернули 21 февраля на территории БГТУ им. В. Г. Шухова.

У белгородцев появилась возможность окунуться в атмосферу праздника – вживую увидеть военную технику, оружие и обмундирование, попробовать солдатскую кашу.

На площади перед Дворцом культуры выставили большое количество военной техники – от современных УАЗ «Патриот» до настоящего танка.

Любой желающий мог подержать в руках гранатомёт, сфотографироваться на бронетранспортёре и примерить на себя наручники. Можно было и подробно изучить набор инспектора ДПС – зрителям показали современный служебный инвентарь.

Большинство из пришедших на выставку – школьники и студенты, которые не выпускали оружие из рук: рассматривали, прицеливались, расспрашивали про каждый вид. Но главным героем демонстрации стала служебная овчарка Нэла, гордо восседающая в солнечных очках на БТРе.

В это же время в холле Дворца культуры университета открылась выставка, где представлены образцы форменной одежды военнослужащих Вооружённых сил РФ и Пограничной службы ФСБ России.

Также здесь можно было посмотреть современное стрелковое оружие, находящееся на вооружении Министерства обороны РФ и Пограничной службы ФСБ России, образцы стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) и образцы продовольственного обеспечения военнослужащих.

"