Posted 21 февраля 2019,, 15:01

Published 21 февраля 2019,, 15:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

Анонсы «Нашего Белгорода» от 22 февраля

21 февраля 2019, 15:01
Главные темы номера:

22 февраля выходит в свет новый номер городского еженедельника. Открывает его одна из главных тем – День защитника Отечества. С праздником белгородцев поздравляют руководители города и области.

– Корреспонденты газеты побывали в учебном центре Военно-космических сил Белгорода. Репортаж о подготовке солдат читайте на 7-й странице. Здесь же – зарисовка о лучшем воспитателе года Илье Борзых. Победитель городского конкурса профессионального мастерства работает инструктором по физической культуре детского сада № 56 «Солнышко».

– В Белгороде состоялось вручение сертификатов на получение персональных стипендий главы администрации города лучшим школьникам и студентам. Сто старшеклассников и двадцать студентов вузов, добившихся выдающихся успехов в учёбе, науке, спорте и творчестве, ежемесячно будут получать по одной и две тысячи рублей соответственно. Информация – на 4-й странице.

– В рамках Всероссийского дня молодого избирателя в областном центре провели ряд тематических мероприятий для учащихся школ, ссузов и вузов. Ребята встречались с членами избирательной комиссии Белгорода, депутатами городского совета, узнали о работе представительной власти и ознакомились с избирательным правом. Подробности – на 5-й странице.

– Гостем проекта «Жить в Белгороде» телеканала «Белгород 24» стал исполняющий обязанности главы администрации Белгорода Юрий Галдун. Ответы на различные вопросы журналиста помогли ближе познакомиться с будущим кандидатом в мэры Белгорода. На 6-й странице читайте газетную версию телеинтервью.

– В рубрике «Городская среда» на 8-й странице куратор партийного проекта единороссов «Школа грамотного потребителя» Любовь Киреева отвечает на вопросы об оплате жилищно-коммунальных услуг без комиссии.

– С каждым годом мошенничество с банковскими картами становится всё более изобретательным. Как обезопасить свои сбережения и не стать жертвой мошенников – в публикации на 9-й странице в рубрике «Уголок потребителя».

– Любители военной истории и литературы найдут интересную информацию в выпуске «Литературной гостиной», посвящённой защитникам Отечества, на страницах 18-19. Уникальные книжные издания в универсальной научной библиотеке рассказывают о великих полководцах России разных эпох, ратной службе и подвигах солдат и офицеров. Литературный музей представляет одного из выдающихся людей своей эпохи, военного, поэта, литератора и переводчика А. Ф. Раевского в проекте «Прославленные белгородцы».

– Исторические публикации на 20-й странице «Мел – богатство Белгородчины» и «Любимый парк Победы» посвящены 65-летию Белгородской области и 30-летию официального открытия в Белгороде парка Победы.

В номере также – свежие новости, спортивная информация, афиша городских мероприятий и полезные советы на все случаи жизни.

"