Posted 20 декабря 2016,, 10:32

Published 20 декабря 2016,, 10:32

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

Компьютерный ликбез: в Белгороде завершился проект компьютерной грамотности для пенсионеров

20 декабря 2016, 10:32
Он проходил на базе Белгородского государственного университета. Его участниками стали 706 пожилых жителей Белгорода, Белгородского, Корочанского и Шебекинского районов в возрасте от 60 до 85 лет.

Очень здорово, что есть столько людей, которые не бояться выводить себя из зоны комфорта, получать новые знания. Мы живём в веке информационных технологий, когда все течёт и меняется, и время не стоит на месте. Благодаря этой программе обучения вы сможете с помощью программ и групп в Интернете знакомиться с новыми людьми и общаться с родными и близкими, даже если они живут в разных городах. Татьяна Стрельцова заместитель директора Института управления по социально-воспитательной работе

Неработающим пенсионерам в освоении информационных технологий помогали преподаватели факультетов инженерных технологий и естественных наук, преподаватели педагогического института и социально-теологического факультета, а также волонтёры.

Организатором социального проекта выступила Высшая школа управления НИУ «БелГУ», управление социальной защиты населения Белгородской области и региональное отделение Пенсионного фонда России, а также управления образования Корочанского и Шебекинского районов.

Социальный проект реализуется в областном центре второй год подряд. В этом году правительство России выделило 700 тыс. рублей на его реализацию. Ещё 300 тыс. рублей добавило региональное правительство.

Мы надеемся, что полученные знания вам помогут в повседневной жизни, сделают её намного интереснее и расширят ваш и без того богатый жизненный кругозор. Подобные курсы у нас в этом году проходили в пяти территориях. Более 700 человек из числа пожилых людей получили компьютерные знания. Алексей Леплявкин начальник отдела адресной поддержки управления социальной защиты населения Белгородской области

Программа была направлена на формирование основ компьютерной грамотности и обучение работе с госуслугами в электронном виде, повышение качества жизни маломобильных граждан.

Я благодарю всех преподавателей, которые научили нас модульной работе, научили заходить на сайты, в почту, в «Одноклассники» и так далее. В связи с компьютерной грамотностью мы теперь можем владеть всем в мире. Александр Атамасов слушатель программы курсов компьютерной грамотности для пенсионеров

Музыкальные подарки гостям мероприятия подготовили солисты вокально-хореографической группы «31 Регион» и шоу-группы «Эксклюзив».

Фото автора

"