Posted 20 июля 2016,, 09:16

Published 20 июля 2016,, 09:16

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

К созданию космического корабля приступили в подземном переходе в Белгороде

20 июля 2016, 09:16
Автор идеи Андрей Рогов начал рисовать граффити в подземном переходе около Центрального рынка Белгорода. Закончить работу планирует к 5 августа – ко Дню города.

Андрей Рогов – член союза дизайнеров России, выпускник факультета дизайна и технологий Белгородского государственного института искусств и культуры.

Для него это первый опыт рисования граффити. Идея родилась для участия в конкурсе «Стрит-Арт» от управления молодёжной политики.

Форма перехода напоминала мне вагон поезда или метро. Переход из одного пространства в другое, что-то космическое. Так и возникла идея для создания этого рисунка. Андрей Рогов

Космический рисунок должен был украсить стены перехода возле Белгородского государственного университета, но он оказался слишком коротким для такой масштабной идеи. Поэтому был выбран переход возле Центрального рынка. Этого пространства достаточно для воссоздания образа космического корабля в его реальных размерах.

Мне очень интересен этот вид искусства – стрит-арт. Когда идёшь по городу и видишь безликие постройки, так хочется изобразить что-то интересное, украсить наш родной город и сделать его красивее и привлекательнее. Андрей Рогов

Вначале эскиз был создан карандашом, а потом обработан на компьютере. Граффист использует аэрозольные баллончики с краской, специально предназначенные для рисования граффити, и, конечно, немного волшебства для создания нужной атмосферы.

Фото автора

"