Posted 20 июня 2019,, 11:09

Published 20 июня 2019,, 11:09

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

«Калабашечка» снова проверила белгородские дороги

20 июня 2019, 11:09
19 июня в Белгороде состоялся рейд федеральных экспертов проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ».
Сюжет
Дороги

Проверка проходила совместно с представителями администрации города, СМИ и ГИБДД. Основная задача данного проекта – ремонт дорог с учётом мнения граждан.

На данный момент зафиксировано 175 участков в Белгороде, которые нужно ремонтировать, по мнению жителей.

«Как правило, это даже не дороги, а участки дворовых территорий и частного сектора, которые в других городах жители на карту даже не добавляют. Вообще дороги в Белгороде на довольно высоком уровне. Мы видим, что здесь организовывается не только хорошее асфальтовое покрытие, но наносится разметка, обустраиваются правильные пешеходные переходы, организовывается доступная среда», — отметил эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов.

Активисты начали своё движение с Преображенской улицы, на которой зафиксировали неровный участок дороги. На Индустриальной улице основная проблема − отсутствие автобусной остановки, которая необходима местным жителям. Как пояснил заместитель начальника по строительству МКУ «Управление капитального строительства» Игорь Лютенко, данные взяты под контроль и будут устранены в ближайшее время.

Также эксперты отметили безопасный пешеходный переход и качественную дорожную разметку на улице Супруновской.

«У нас в городе большое внимание уделяется безопасности дорожного движения. В приоритете не автомобили, а пешеходы, велосипедисты, маломобильные группы граждан. И самым действенным способом является светофорное регулирование, которое на 100 % позволяет избежать наездов на пешеходов», − Андрей Рогов, начальник отдела по организации дорожной деятельности и благоустройству администрации города.

Эксперты утверждают, что нужно сосредоточить внимание на локальных участках, которые нужно отремонтировать, − и город будет в идеальном состоянии.

Итоги проекта подведут осенью. Но, по предварительным оценкам экспертов, Белгород занимает высокие позиции и может попасть в десятку лучших городов по качеству дорог.

"