Posted 20 июня 2016,, 07:51

Published 20 июня 2016,, 07:51

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Сотрудники ГИБДД Белгородской области покажут экстремальное вождение и гонку-преследование

20 июня 2016, 07:51
Большой праздник безопасности дорожного движения «Биатлон – «80 лет ГАИ-ГИБДД» пройдёт 25 июня на АСК «Вираж».

С 10 утра сотрудники ГИБДД УМВД России по Белгородской области будут соревноваться на картинг-трассе. В то же время на трассу выйдут юные инспекторы движения.

Понаблюдать за захватывающей гонкой смогут все желающие. В программе – экстремальное вождение, преследование и выступления пилотов команды Shukhov racing team на болидах.

В этот день на площадке АСК «Вираж» также будет работать выставка ретромобилей ГАИ-ГИБДД, спецтехники региональных УМВД и ВАИ. Здесь специалисты продемонстрируют возможности спецприборов, стоящих на вооружении Госавтоинспекции.

Жители региона проверят себя на трезвость, попробуют измерить светопропускаемость стёкол, а также измерят скорость проезжающих мимо авто.

Пока родители будут наслаждаться гонкой, дети отправятся в автогородок со светофорами и дорожной разметкой. Движение юных водителей на электромобилях будут регулировать настоящие сотрудники ГИБДД.

В 12:00 на втором этаже административного здания АСК «Вираж» детский театр «Рукавичка» покажет кукольное представление по дорожной безопасности. А в 13:00 на центральной открытой картинг-трассе стартует концертная программа с участием исполнителей и танцевальных коллективов Белгородского государственного института искусств и культуры.

Голодными своих гостей ГИБДД УМВД России по Белгородской области не оставит. Их ждёт солдатская каша, сообщили в пресс-службе Управления.

"