Posted 20 мая 2020,, 07:58

Published 20 мая 2020,, 07:58

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

Центральный парк в Белгороде снова атаковали гусеницы-вредители

20 мая 2020, 07:58
Аналогичная ситуация была в прошлом году: гусеницы-пилильщики нападали на деревья. В этом году местный житель снова запечатлел нашествие зелёных вредителей, которые мешают не только деревьям, но и людям, падая на них во время прогулки на свежем воздухе.

20 мая белгородец Андрей Вершинин сообщил о нашествии гусениц в Центральном парке. Местный житель заметил их на большинстве деревьев и даже прислал фото.

По его словам, зелёные вредители расползлись по растениям и дорожкам парка от входа со стороны ул. Парковой до роллердрома, а оттуда – до самого колеса обозрения. Схему распространения Андрей изобразил на карте.

Помимо того, что гусеницы объедают листья деревьев и губят их, они доставляют дискомфорт местным жителям во время прогулок: вредители падают на проходящих мимо людей.

Деревьям нужна помощь. Да и по парку идти неуютно, эти гусеницы падают с деревьев на одежду... Андрей Вершинин

Напомним, что в прошлом году в городе наблюдалась такая же ситуация. Ясеневые пилильщики атаковали ясени в парке на территории в 3 га. Тогда, чтобы помочь деревьям, местные власти решили обработать их три раза с интервалом в четыре дня. Как сложится ситуация в этом году – покажет время.

"