Posted 20 апреля 2017,, 13:49

Published 20 апреля 2017,, 13:49

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

День местного самоуправления и визит Анны Кузнецовой – в «Нашем Белгороде»

20 апреля 2017, 13:49
Главные темы номера от 21 апреля:

– Новый номер городского еженедельника открывает главная тема – 21 апреля отмечается один из самых молодых праздников современной России – День местного самоуправления. Продолжение темы – на 4-й полосе о том, какой путь прошло местное самоуправление в Белгороде.

– На заседании городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 19 апреля подведены итоги выполнения трёхстороннего соглашения между организациями профсоюзов, мэрией и работодателями на 2014-2016 годы и подписано новое соглашение на последующие три года. В областном центре прошел 14-й съезд уполномоченных по правам ребёнка в субъектах страны. В нём приняла участие уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова.

– В рубрике «Город и горожане» – материалы о лучшем педагоге Белгорода, занесённом на городскую Доску почёта – Елене Плехановой, о благотворительной экологической ярмарке «Укрась свой город», о проекте специальной библиотеки для слепых им. В. Я. Ерошенко по организации выездных экскурсий для инвалидов по зрению.

– Строительство многоэтажек на участках, выделенных для индивидуального жилищного строительства, незаконно. Чем это может обернуться для застройщиков и собственников, читайте в материале на 7-й полосе.

– В 2017 году в налоговое законодательство внесено много серьёзных изменений. В интервью руководитель налоговой службы Белгорода Сергей Воронин рассказывает о них и о том, как это повлияло на работу городской налоговой инспекции.

– 20 апреля – День донора в России. В этом году он отмечается в десятый раз. На 9-й полосе номера – рассказ о почётном белгородском доноре Сергее Михайлове, сдающем кровь вот уже 15 лет.

– Послепасхальное. Как Белгород отметил Воскресение Христово – в репортаже на 12-й полосе.

– Международному дню памятников и исторических мест посвящена публикация «Дом, где соединились эпохи» – о здании бывшей мужской гимназии в Белгороде (ныне – социально-теологического факультета Белгородского госуниверситета).

– Об исторических деятелях нашего края рассказывают материалы в рубрике «Страницы истории нашей». Кто такой И. А. Двигубский и чьим именем названа одна из улиц Белгорода – читайте на 18-й странице.Также в номере – последние новости о жизни города и области, спортивная информация, полезные советы и многое другое.

"