Posted 20 января 2010,, 14:43

Published 20 января 2010,, 14:43

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгороде наградили победителей «Серебряного Белогорья»

20 января 2010, 14:43
В мэрии областного центра прошла церемония награждения лучших коллективов города, украсивших к новогодним праздникам свои территории. Среди победителей – информационное агентство «Бел.Ру», занявшее первое место в номинации «Белгород новогодний» за объективность освещения праздничных городских мероприятий.

По словам организаторов, в этом году на участие в конкурсе подали более 1 000 заявок. Среди них – коллективы предприятий, учебные заведения, инициативные группы советов территорий, строительные компании. Всего в конкурсе было восемь номинаций.

В этот раз первые места в четырёх номинациях было решено разделить между двумя участниками в каждой категории. В итоге победителями в номинации «Любимый город в праздничном наряде» стали БГТУ и Белгородский завод металлоизделий. В «Новогодней ярмарке» лучшими признаны универмаги «Маяк» и «Белгород». Победители «Зимней сказки» – лицей № 32 и школа № 19. Среди СМИ в номинации «Белгород новогодний» победили ИА «Бел.Ру» и ТРК «Белый город».

В номинации «Лучший застройщик», где оценивалось праздничное оформление строительных площадок, стал коллектив ОАО «Домостроительная компания», а лучшее представление и диплом первой степени в номинации «Подарим праздник людям» выиграл Дом офицеров. Веселее всех в городе отпраздновали «Новый год вместе» жители совета территории № 2. Что касается номинации «Частное подворье», то в ней в этом году победила жительница улицы Газовиков Надежда Литвинова. По её словам, в этом году украшение её дома и прилегающей территории стало толчком и для соседей – новогодние гирлянды появились в окнах и других домов на их улице.

По мнению первого заместителя мэра Белгорода Василия Болтенкова, в этом году оргкомитет «Серебряного Белогорья» должен предусмотреть номинации для ветеранов конкурса, которым уже «стоит присуждать звания «почётный» и «суперпочётный» участник». А главная оценка для всех, кто принял участие в новогоднем убранстве города, отметил В. Болтенков, – это положительные эмоции белгородцев и гостей Белгорода. И предложил всем собравшимся подумать уже над украшением областного центра к майским праздникам, продвигая новый бренд «Зелёная столица».

"