Posted 19 октября 2018,, 12:35

Published 19 октября 2018,, 12:35

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Ремонт аварийного моста в Старом Осколе начнут в ближайшие дни

19 октября 2018, 12:35
Комиссия по чрезвычайным ситуациям признала путепровод над проспектом Алексея Угарова аварийным.

Специалисты исследовали инженерное сооружение между микрорайонами Лесной и Зеленый лог и констатировали износ конструкций, многочисленные провалы пешеходной зоны.

В планах местной администрации в текущем году отремонтировать тротуарную часть, в следующем – провести капитальный ремонт моста.

Уже проводилось техническое совещание. Определён потенциальный подрядчик, который приступит к работам в ближайшее время. В УКСе есть проект на этот путепровод, более того, этот объект включён в программу следующего года, ориентировочно выделено 100 млн рублей на его ремонт.Михаил Лобазнов, заместитель начальника департамента строительства и архитектуры

Первым делом демонтируют плиты, которые являются основой для тротуара. Разбирать конструкции начнут с той части, которая подверглась большим разрушениям – со стороны ТЦ «Линия». На время работ проход закроют. Перекрывать проезд полностью не будут.

Предстоит устранить первоочередные разрушения, мониторинг состояния общего моста проведём. На следующий год капитальное обновление запланировано. Обсуждаем, нужно ли делать тротуар на одном уровне с магистралью или оставить как сейчас, несколько выше.Дмитрий Дунайцев, директор управления капитального строительства Старооскольского округа

"