Posted 19 октября 2014,, 16:18

Published 19 октября 2014,, 16:18

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

В Белгороде выбрали самую красивую девушку

19 октября 2014, 16:18
18 октября состоялся финальный этап конкурса «Красавица Белогорья – 2014», победительницей которого стала Дарья Кузнецова. Она будет представлять Белгород в соревновании федерального уровня «Мисс Россия».

На первый кастинг, проводившийся ещё в августе, пришли более 50 девушек. К финалу было выбрано девять участниц. В основном это студентки, так как обязательный параметр участия в конкурсе – возраст от 18 до 23 лет.

Девушкам необходимо было максимально продемонстрировать свои внешние и интеллектуальные данные компетентному жюри, в котором заседали представители модельной индустрии: заместитель директора национального конкурса «Мисс Россия» Лилия Кузнецова, генеральный директор московского модельного агентства «Ренессанс» Светлана Кувшинова и другие.

Финалистки прямо на сцене прошли четыре этапа: интервью, в ходе которого они рассказывали о себе и своих достижениях, стремлениях и надеждах, дефиле в нижнем белье, дефиле в одежде и интеллектуальный конкурс. Несмотря на название последнего, вопросы касались не области химии или философии, а скорее бытовой сферы: на что девушки готовы ради любви, какими качествами должен обладать настоящий мужчина и так далее. Некоторые вопросы задавал зал, что было совершенно неожиданно для участниц.

По итогам всех этапов и длительного совещания жюри представило результаты: первое место, право на борьбу за титул «Мисс Россия», два билета в Италию и другие призы получила студентка НИУ «БелГУ», будущая учительница математики Дарья Кузнецова.

Дарья поделилась своим секретом красоты: «Великая Коко Шанель говорила, что уход за собой начинается с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет. Я полностью согласна. Нужно быть чище внутри, а оттого сиять снаружи».

Второе и третье место соответственно получили Маргарита Ермакова и Анастасия Неверова. Кроме этого, в Интернете проводилось отдельное «народное» голосование на приз зрительских симпатий, в котором победила Диана Карпачёва.

Перед финалистками и гостями выступали группа «Тутси», студия танцев CARDINAL, шоу-балет «МегаГринн» и другие творческие коллективы с эпатажными и динамичными номерами.

Наталья Кудлаева

Фото автора

"