Posted 19 января 2017,, 14:26

Published 19 января 2017,, 14:26

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Татьянин день и юбилеи известных горожан – в новом номере газеты «Наш Белгород»

19 января 2017, 14:26
Главные темы еженедельника от 3 ноября:

– 25 января – Татьянин день. Открывает номер поздравление с Днём студента от Совета депутатов и администрации города и рассказ о том, как будут отмечать праздник в БГТУ имени В. Г. Шухова.

– Ещё одной дате календаря – Всемирному дню детских изобретений газета посвящает публикацию под названием «Здесь рождаются гении», рассказывающую о городском Центре технологического образования и детского технического творчества.

– В тематической полосе «Город и горожане» газета знакомит читателей с инициативой активистов молодёжной лаборатории урбанистики по поводу заявки Белгорода на участие в федеральном проекте «Новогодняя столица России». На это звание наш город претендует в 2019 году.

– На днях состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к юбилеям известных всему городу людей. В Белгородской филармонии чествовали заслуженного деятеля искусств России Ивана Григорьевича Трунова, а в Доме офицеров – фронтовичку, занесённую в книгу рекордов Гиннеса, Марию Денисовну Колтакову. Подробнее об этом – в публикациях «С музыкой в душе» и «Достояние нашего города».

– В рубрике «Имена Белгородчины» – рассказы о Герое Социалистического Труда Василии Горине и Герое России Владимире Бурцеве. Василию Яковлевичу в январе исполнилось бы 95, а Владимиру Васильевичу – 60.

– Газета предлагает читателям путевые заметки Ольги Севериной «Макариевское чудо» о необыкновенной поездке в Крым.

– А ещё в этом номере – тематические полосы «Обратная связь», «Закон и порядок», «На досуге», новости культуры, спорта и много другой интересной и полезной информации.

"