Posted 18 августа 2007,, 09:10

Published 18 августа 2007,, 09:10

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Финальный свисток Спартакиады – выступление группы «Дискотека Авария»

18 августа 2007, 09:10
Вечером 17 августа на сцене перед Учебно-спортивным комплексом БелГУ Светланы Хоркиной состоялась церемония официального закрытия II детской летней Спартакиады ОАО «Газпром».

Более шестисот мальчишек и девчонок из разных уголков страны соревновались в различных видах спорта. Последний день Спартакиады был полностью посвящён футболу. Подвести окончательные итоги и назвать лучшую команду судьи смогли незадолго до церемонии закрытия.

В итоге, кубок, золотые медали чемпионов и ценные подарки получила команда предприятия «Мострансгаз». Второе место - у «Уралтрансгаза», а футбольную «бронзу» увезли с собой юные спортсмены из Тюмени.

Поздравить победителей пришли двукратная чемпионка Олимпийских игр, абсолютная чемпионка мира и Европы по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, генеральный директор предприятия «Мострансгаз» Алексей Голубничий и заместитель руководителя оргкомитета Спартакиады, председатель межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» Владимир Бабкин.

По итогам всех соревнований детской летней спартакиады 3-е место в общем зачёте заняла команда «Томсктрансгаз», 2 место - у «Тюментрансгаза», а абсолютным чемпионом Спартакиады стала команда «Мострансгаз».

В заключение Евгений Савченко вручил ценный подарок самой юной участнице соревнований. Большую мягкую игрушку из рук руководителя Белгородской области получила Анна Климова из команды «Астраханьгазпром». Кубок «За волю к Победе» достался Анне Гремблюге, представляющей команду кубанских газовиков. Её поздравила Светлана Хоркина.

Церемония награждения победителей детской Спартакиады завершилась большим концертом. Главным подарком для участников стало выступление группы «Дискотека Авария». В очередной раз компания ОАО «Газпром» показала образец в организации крупных мероприятий. «Дискотека Авария» несколько раз выступала на концертных площадках Белгорода, но вчера вечером команда впервые показала себя как эстрадный коллектив мирового шоу-бизнеса: со множеством «живых» музыкантов на сцене (два вида ударных, гитара, бас, саксофон и другие) и с массой управляемой пиротехники.

Солисты «Дискотеки Аварии» исполнили как старые, так и новые хиты: «Небо», «Заколебал ты», «Если хочешь остаться» и многие другие. В своё выступление ребята из «Аварии» внесли и некоторые изменения, так в песне «Малинки» партию Жанны Фриске пели юные спортсменки-участницы соревнований, а исполнение композиции «Мы – банда» ивановское трио превратило в «конкретное гитарное рубилово».

Завершился праздник закрытия Спартакиады красочным салютом.

Фото Дмитрия Николаева

"