Posted 18 июня 2019,, 11:04

Published 18 июня 2019,, 11:04

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Белгородские власти отчитались об итогах капремонта восьми городских улиц

18 июня 2019, 11:04
Восемь улиц областного центра привели в порядок.

Работы полностью завершены на улицах Кн. Трубецкого, Н. Чумичова, Студенческой, Железнодорожной, Королёва, проспектах Б. Хмельницкого и Славы, 2-м Кашарском переулке. Замглавы по строительству МКУ «Управление капитального строительства» Игорь Лютенко рассказал, что применяемая здесь технология должна продлить срок службы дорожного покрытия.

Долгожданный ремонт дошёл и до одного из самых загруженных участков городского центра − ул. Н. Чумичова от Белгородского проспекта до ул. Победы. Здесь плитку поменяли на асфальтобетон и заменили старые теплосети. Всего на ремонт участка ушло почти 15 млн рублей, подчеркнули в пресс-службе администрации.

Помимо этого, удалось убрать ямы и колею на ул. Кн. Трубецкого (от Белгородского проспекта до ул. Пугачёва) и пр. Б. Хмельницкого (от ул. Красноармейской до Свято-Троицкого бульвара). На этих участках также частично поменяли дорожные знаки и установили искусственные неровности.

В настоящий момент завершаются работы на остальных участках. Бригады укладывают тротуарную плитку, термопластиком наносят дорожную разметку.

Напомним, что в этом году в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» попали 15 участков улично-дорожной сети областного центра протяжённостью около 16 км. На их ремонт из федерального и областного бюджетов было выделено порядка 330 млн рублей.

"