Posted 17 февраля 2018,, 10:43

Published 17 февраля 2018,, 10:43

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Крупная ярмарка откроется в этом году в посёлке Разумном

17 февраля 2018, 10:43
О деятельности Ассоциации рынков и ярмарок Белгородской области в 2017 году шла речь на конференции по итогам работы этой организации.

По словам Владимира Зубова, огромный ущерб деятельности ассоциации наносит несанкционированная торговля. В прошлом году было пресечено более 2000 правонарушений.

Они [люди, занимающиеся несанкционированной торговлей] наносят не только определённый экономический ущерб для предприятий торговли Белгородской области, но и для рынков и ярмарок, потому что, как правило, располагаются вблизи мест их проведения, там, где есть люди.Владимир Зубов, начальник управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития Белгородской области

Показательным в этом плане является Шебекинский район. «Там есть серьёзные результаты», – комментирует Владимир Зубов. Он добавил, что в Белгородской области сейчас реализуется проект по пресечению незаконной торговли.

Также он отметил, что идёт упрощение процедуры организации ярмарочной деятельности. «Это мероприятие направлено на обеспечение, на улучшение обслуживания населения Белгородской области товарами и услугами», – подытожил он.

Следует отметить увеличение числа вновь созданных рынков и ярмарок в регионе, что свидетельствует о положительной динамике и о плотном взаимодействии с правительством области. Выдавались разрешения, рассматривались обращения, спорные вопросы успешно были урегулированы.Михаил Несветайло, председатель совета директоров ювелирного дома «КАРАТ»

По его словам, в этом году в посёлке Разумном откроется крупная ярмарка – амбар, 7000 кв. м. Сегодня в ассоциацию входят 46 рынков и ярмарок, два из которых присоединилось в прошлом году. «Никто не закрылся», – добавил он.

"