Posted 16 ноября 2010,, 14:25

Published 16 ноября 2010,, 14:25

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

В Белгороде без регистрации и российского гражданства живут 634 несовершеннолетних

16 ноября 2010, 14:25
Такие данные на совместном заседании городской межведомственной антитеррористической комиссии и экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики террористических и экстремистских проявлений на территории областного центра привела руководитель секретариата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по городу Белгороду Нелли Рыкалова.

Кроме того, по информации комиссии ПДН, ещё 102 ребёнка живут в Белгороде без законных представителей. И это только сведения, полученные из школ, – то есть официальные. По мнению Нелли Владимировны, так как с сокращением количества инспекторов по делам несовершеннолетних в системе МВД часть функций перейдёт муниципалитету, нужно создать специальное подразделение в городской администрации, которое бы занималось юными жителями Белгорода.

Начальник УВД по г. Белгороду Юрий Хлудеев, однако, подчеркнул, что создавать новую комиссию или управление нецелесообразно, поскольку уже есть управление молодёжной политики, которое и должно заниматься решением всех вопросов, связанных с молодыми белгородцами.

Обсудили сегодня и проблемы иностранной молодёжи – студентов, обучающихся в Белгороде. Таких в областном центре 865 человек. «Они вечером разбредаются по городу, по питейным заведениям и не возвращаются в общежитие до 4–5 утра, – прокомментировал ситуацию Юрий Хлудеев. – И если что-то случится с ними, то тут дело совсем не в экстремизме. А кто может на них напасть – та же молодёжь, те же студенты. Взрослые люди ночью этим заниматься не будут». В связи с этим главный милиционер Белгорода рекомендовал всем структурам заниматься реальной профилактикой преступности в молодёжной середе, а не мероприятиями для галочки.

"