Posted 16 июня 2017,, 07:32

Published 16 июня 2017,, 07:32

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Мастер-класс по ремонту фасадов провели для студентов БГТУ им. В. Г. Шухова

16 июня 2017, 07:32
Стройплощадка, где проходит капитальный ремонт дома по проспекту Богдана Хмельницкого 38, стала местом для производственной практики студентов 1-х и 3-х курсов.

Для них провели мастер-класс по ремонту внешнего фасада здания, а именно: как наносится финишное декоративное покрытие и крепится теплоизоляция.

Это единственно правильный путь, когда мы можем получить грамотного специалиста с практической подготовкой. Мы благодарны администрации города за предоставленную возможность. Людмила Сулейманова заведующая кафедрой строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова

Директор Управления капитального ремонта Александр Васищев пояснил, что администрация заинтересована в качественной подготовке кадров строительных специальностей.

По инициативе мэра Белгорода Константина Полежаева, выдвинутой на встрече в БГТУ им. В. Г. Шухова, студенты старших курсов в рамках практики ведут контроль капремонта домов и благоустройства дворов. Они помогают обнаруживать и устранять дефекты на стадии проведения работ.

Подобные мастер-классы будут проводить ещё. Более того, планируют привлекать студентов строительного и механико-технологического колледжей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото пресс-службы администрации города

"