Posted 15 августа 2018,, 07:05

Published 15 августа 2018,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Новый пункт проката автолюлек открывается в Белгороде

15 августа 2018, 07:05
Обеспечить безопасность малыша поможет областной перинатальный центр.

В преддверии открытия пункта проката сотрудники региональной Госавтоинспекции провели консультации для будущих мам. Они наглядно представили автолюльку и рассказали, как сделать поездки маленького участника дорожного движения безопаснее, как правильно уложить ребёнка в люльку, как удобно разместить её в салоне автомобиля, а также какие преимущества имеет услуга проката.

Помимо этого будущим мамам напомнили о дорожной безопасности новорождённых и разъяснили, как в зависимости от возраста и физиологии ребёнка выбрать для него детское удерживающее устройство.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо предоставить паспорт папы или мамы и заключить договор проката. Автолюльку дают на пять суток жителям города и на 10 – жителям района. За это время родители могут купить свою автолюльку, а арендованную по истечении срока договора необходимо вернуть в пункт проката, рассказали в пресс-службе областной ГАИ.

Напомним, первые пункты проката автолюлек в Белгороде открылись в День защиты детей. С 1 июня их предоставляют Белгородский перинатальный центр и горбольница № 2.

"