Posted 15 апреля 2011,, 13:35

Published 15 апреля 2011,, 13:35

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Белгородская молодёжь призывает водителей помыть свои автомобили

15 апреля 2011, 13:35
Сегодня в центре Белгорода активисты молодёжных советов территорий расклеивали листовки с надписью «В Белгороде модно не то, что круто, а то, что чисто» на грязные автомобили. Они уверены, что таким образом смогут обратить внимание водителей на чистоту их транспортного средства.

Сегодня акция волонтёров охватила центральную часть города. Прошли активисты по Гражданскому проспекту от железнодорожного вокзала до Соборной площади, уделяя особое внимание дворовым стоянкам. Листовки приклеивали на лобовое стекло, чтобы не повредить краску автомобиля. Сопровождали молодёжь сотрудники муниципальной охраны.

Как считает начальник управления молодёжной политики Белгорода Денис Савельев, подобная акция способна сократить количество грязных автомобилей на улицах: «Белгород – чистый город, и необходимо, чтобы каждый понимал, что в этом городе нужно ездить на чистой машине».

Мероприятие по всему городу планируют завершить к началу следующей рабочей недели, если не помешает погода. «Мы хорошо понимаем, – уточняет Денис Александрович, – что в дождь невозможно ездить на чистой машине, поэтому проводим акцию только в хорошую погоду».

"