Posted 14 декабря 2016,, 15:14

Published 14 декабря 2016,, 15:14

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

Новогодняя выставка в Белгороде: от ёлочных игрушек до варенья из шишек

14 декабря 2016, 15:14
В выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» открылась традиционная межрегиональная новогодняя выставка.

Свою продукцию и услуги на ней представляют более 270 предприятий из России, Беларуси, Украины и Монголии. Белгородцы смогут найти для себя массу полезных вещей и подарков к грядущим праздникам.

Здесь можно приобрести угощения к столу – например, аналог красной икры, который делают из морских водорослей. По словам дегустаторов, от настоящей вообще не отличишь, а цена радует. Один из самых интересных экспонатов – варенье из еловых шишек. Тем, кто не верит, что это вкусно, продавцы дадут попробовать и заодно расскажут про целебные свойства такого лакомства.

Самые большие очереди – возле кондитерского отдела. Там представители со всей России и Украины предлагают широкий ассортимент сладостей – от песочного печенья до разнообразного мармелада, шоколадных конфет и многое другое.

Неотъемлемой частью стали стенды с одеждой, обувью и различными аксессуарами. Хотя, по отзывам гостей, некоторые участники привезли слишком уже старые коллекции. Как подшутила одна из посетительниц: «Такое впечатление, что они нашли склад с одеждой, которую носила ещё моя мама».

Боксов с игрушками и новогодними украшениями не так много. Здесь упор сделали больше на качество – предложенные изделия из стекла выглядят очень привлекательно и ярко и стоят, к тому же, не так дорого.

В этом году участников ярмарки так много, что сцену у входа в Белэкспоцентр перенесли во второй зал.

В 2016 году у нас прошло 33 выставки, на которых более 50 регионов представляли свою продукцию. Всего Белэкспоцентр посетило коло 200 тыс. белгородцев. Хочется подчеркнуть, что и география участников увеличилась: у нас были гости из Греции, Монголии, Беларуси, Молдовы. В следующем году организуем около 27 выставок, но это по предварительным данным. Владимир Герасименко вице-президент Белгородской ТТП

Новогодняя выставка работает в Белгороде до 17 декабря включительно.

Фото автора

"