Posted 14 сентября 2016,, 12:28

Published 14 сентября 2016,, 12:28

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Будний день пробежке не помеха: в Белгороде пробежали три километра в рамках акции «Беги за мной»

14 сентября 2016, 12:28
14 сентября около сотни любителей здорового образа жизни разных возрастов преодолели два круга по полтора километра в парке Памяти.

Прохладная погода и будний день не отпугнули любителей бега. Елена Скицан, студентка второго курса Дмитриевского сельскохозяйственного техникума, призналась, что ради праздника прогуляла важные занятия:

Оно того стоит. Я занимаюсь спортом, ежедневно бегаю по 40 минут, поэтому сегодня для меня лёгкая разминка. Елена Скицан

Ещё проще далась дистанция Юлии Ривиной, которая победила в зачёте девушек и опередила половину бежавших парней

Я учусь на факультете физической культуры БелГУ, и моя специализация – бег на 800 и 1500 метров, поэтому мне было проще, чем даже парням, у которых меньше опыта бега на средние дистанции. Юлия Ривина

Среди девушек весь пьедестал почёта заняли студентки НИУ «БелГУ». Победителем в мужском зачёте стал Николай Галактионов.

Перед началом забега для участников выступили девушки из школы танца «Оптима», а Оксана Дроздова провела разминку в стиле зажигательного танца зумба. Также участники забега попробовали себя в стрельбе из лука, групповых прыжках через канат, поднятии гири и штанги.

Александр Попов, заместитель начальника отдела творческих проектов и программ ЦМИ, рассказал, что это мероприятие прошло в рамках федеральной программы по привлечению всех слоёв населения к здоровому образу жизни. В сумасшедшем ритме жизни порой не хватает времени на простую зарядку, и такими праздниками мы показываем людям, как просто начать бегать.

В Белгороде акция проводится с 2012 года весной и осенью.

Фото автора

"