Posted 14 августа 2017,, 11:07

Published 14 августа 2017,, 11:07

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Белгородский каменщик стал лучшим по итогам национального конкурса профмастерства

14 августа 2017, 11:07
На торжественном собрании в Белгороде, посвящённом Дню строителя, руководитель областного департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев вручил каменщику пятого разряда Сергею Пыханову памятный подарок.

Более 10 лет каменщик пятого разряда Сергей Пыханов работает на разных строительных площадках Белгородской области. Последние два года он трудится в «Управлении механизации» «Домостроительной компании». На его счету многочисленные победы в конкурсах профессионального мастерства.


Национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер» традиционно состоит из нескольких этапов. Региональный этап прошёл на площадке строящейся школы в посёлке Яковлево Белгородской области. Участникам предстояло ответить на теоретические вопросы и возвести стену по определённым параметрам. Учитывалось не только время, тщательно проверяли качество выполненных работ и соблюдение техники безопасности. Сергей Пыханов набрал высшее число баллов – 89,2 и одержал уверенную победу.

Этап Центрального федерального округа прошёл в Воронеже. За звание лучшего в нескольких номинациях боролись представители областей ЦФО. Сергей снова завоевал

"