Posted 14 июня 2013,, 21:02

Published 14 июня 2013,, 21:02

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

В Белгороде отметили День медицинского работника

14 июня 2013, 21:02
14 июня в честь профессионального праздника благодарность председателя Белгородской областной Думы, почётную грамоту и благодарность губернатора получили 24 медика Белгородской области.

С поздравлением к собравшимся обратился председатель Белгородской областной Думы Иван Кулабухов: «Мы все понимаем, что основная задача медицинского сообщества и органов власти — приблизить высокотехнологичную, квалифицированную помощь человеку, обеспечить доступность и качество лечения. Ведь если мы не создадим высококачественное здравоохранение, то у нас не будет перспектив для дальнейшего движения вперёд как региона, так и страны в целом. Хочу пожелать, чтобы приоритетом в работе каждого медицинского сотрудника было признание и уважение к пациенту».

Помимо 11 благодарностей лучшим медицинским работникам области, отдельное благодарственное письмо И. Кулабухов вручил вице-спикеру Белгородской областной Думы Александру Склярову за активное участие в реализации проекта «Земский доктор».

Поздравляя коллег, начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения – заместитель председателя правительства области Иван Залогин отметил: «В наше непростое время мы с вами можем по-настоящему расслабиться лишь два раза в год — в Новый год и День медицинского работника, если на это время не выпадет очередное дежурство. Но награда, которую мы за это получаем, стоит того. Это тысячи спасённых жизней, тысячи людей, которые возвращаются в свои семьи, к активной деятельности. Это то, ради чего стоит жить и работать».

"