Posted 13 мая 2017,, 14:04

Published 13 мая 2017,, 14:04

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

На Соборной площади в Белгороде прошёл парад профессий

13 мая 2017, 14:04
Выставка-ярмарка собрала 33 техникума и колледжа Белгородской области, Белгородский институт искусств и культуры, универсальную научную библиотеку, более 30 якорных работодателей, а также около 3000 школьников 7-11-х классов.

«Парад профессий» призван ознакомить молодёжь с вакансиями и спецификой предприятий и помочь будущим абитуриентам выбрать профессию. Программа праздника началась с представления всех учебных заведений и их руководителей.

Все обязательно выберут себе достойную профессию и умело ею овладеют, и тогда у нас, в Белгородской области, и образование, и медицина, и дороги станут лучше. Евгений Савченко

губернатор Белгородской области

Каждое предприятие разбило на площади свою палатку с рекламными баннерами и листовками, рассказывающими о профессии, представители организаций подготовили творческие номера и выступили на большой сцене.

Школьников учили разбирать машину, показывали компьютерные программы, знакомили с техническими достижениями, проводили с ними социальные опросы, тренинги и мастер-классы. Дети пообщались со специалистами службы занятости населения, узнали о работе учреждений системы СПО и прошли экспресс-диагностику, то есть получили первичные данные о своих способностях.

На выставке-ярмарке гости могли приобрести продукцию участников: выпечку, изделия художественной ковки, произведения прикладного творчества и многое другое.

Организатор мероприятия – департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области

Фото автора

"