Posted 12 декабря 2006,, 06:31

Published 12 декабря 2006,, 06:31

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Белгородский филиал компании СИБИНТЕК отметил 5-летнюю годовщину своего образования

12 декабря 2006, 06:31
СИБИНТЕК был создан в 1999 году, и в настоящее время является одним из лидеров российского рынка ИТ-услуг. По итогам рейтинга, опубликованного агентством «ЭКСПЕРТ РА», СИБИНТЕК вошел в число 30-ти крупнейших компаний на рынке российских информационных и коммуникационных технологий (журнал «Эксперт» - № 11-108, 20-26 марта 2006 г.).

В первую очередь, компания СИБИНТЕК – это специализированная сервисная организация, позволяющая своим клиентам существенно повысить качество ИТ-процессов и получить прямой доступ к новейшим технологиям и глубоким отраслевым экспертизам. СИБИНТЕК является официальным партнером крупнейших мировых поставщиков оборудования и программного обеспечения, среди которых APC, Aquarius, Cisco Systems, FileNet, Hewlett-Packard, Microsoft, NEC, Nortel, Oracle, Printronix, Xerox и др. Компания обладает статусом Золотого партнёра Microsoft, и имеет ряд преимуществ при реализации программ корпоративного лицензирования ПО Microsoft.

Региональная сеть СИБИНТЕК охватывает практически всю территорию России и включает в себя 17 филиалов.

В декабре 2001 года был создан Белгородский филиал СИБИНТЕК. «Сегодня существует большое количество производителей вычислительной техники и программного обеспечения. Кроме того, сложность этой техники постоянно возрастает. Обучать и содержать в своем штате большое количество специалистов, которые поддерживали бы в рабочем состоянии компьютерную технику, не всегда целесообразно. Во многих случаях правильнее привлечь специализированную организацию, которая владеет передовыми технологиями, имеет штат грамотных и хорошо обученных специалистов, обладающих опытом работы со сложным компьютерным оборудованием. Именно такой специализированной компанией и является СИБИНТЕК», - рассказал ИА «Бел.Ру» директор Белгородского филиала СИБИНТЕК Александр Герасименко

Среди отраслевых решений, которые предлагает компания СИБИНТЕК, можно отметить систему автоматизации сетей автозаправочных комплексов «СИБИНТЕК-АЗС». В Белгороде она нашла свое применение на объектах ОАО «Белгороднефтепродукт». Кроме того, специалисты СИБИНТЕК обслуживают и поддерживают в рабочем состоянии всю ИТ-инфраструктуру этой компании.

Своими впечатлениями о сотрудничестве с Белгородским филиалом СИБИНТЕК поделился менеджер АЗК №19 НК «ЮКОС»: «На АЗК ЮКОС «Белгороднефтепродукт» применяется программный продукт, разработанный специалистами СИБИНТЕК, – комплексная система автоматизации «СИБИНТЕК-АЗС», предназначенная для автоматизации учета процессов продажи топлива, услуг и сопутствующих товаров. Система позволяет централизованно управлять ассортиментом, ценообразованием и товародвижением».

«СИБИНЕК-АЗС» позволяет не только управлять топливораздаточными колонками, но и вести автоматический расчет за нефтепродукты, а также за другие товары наличными, по талонам, по банковским картам. А информация о наличии топлива на АЗК моментально передается на нефтебазу, что позволяет избежать дефицита горючего. Обслуживание этой системы ведется специалистами Белгородского филиала СИБИНТЕК в режиме «24 на 7», что означает, что специалисты при необходимости выезжают на АЗК в любое время суток.

Специалистами Белгородского филиала СИБИНТЕК накоплен большой опыт работы с техническими средствами (HP, IBM, Cisco, Nortel), с операционными системами Windows XP, Windows 2000, Novell, а также c СУБД MS SQL. Также специалисты СИБИНТЕК имеют опыт внедрения и сопровождения популярных программных продуктов 1С Предприятие, БОСС – Кадровик.

Среди наиболее крупных проектов, выполненных специалистами филиала, можно отметить:

В настоящее время в России наблюдается рост рынка пластиковых карт, и, соответственно, увеличивается число банкоматов. Банкомат, как и любая сложная система, нуждается в регулярном техническом обслуживании. Специалисты СИБИНТЕК поддерживают работоспособность более 50 банкоматов, находящихся в Белгородской и Курской областях. Среди клиентов Белгородского филиала – региональные отделения «МосКомПриватБанка», «Росбанка», «Сберегательного банка РФ».

Число компаний, предлагающих ИТ-услуги на рынке Белгородской области, постоянно растет. Помимо этого, усложняются и сами информационные технологии, совершенствуется техника. Поэтому и требования к специалистам по обслуживанию растут с каждым днем. Большой штат сертифицированных специалистов, опыт реализации различных проектов, мощная инфраструктура и ресурсная база – все это позволяет компании СИБИНТЕК шагать в ногу со временем, удерживать лидирующие позиции на рынке информационных технологий и постоянно повышать качество услуг, предоставляемых её клиентам.

"