Posted 12 июня 2008,, 07:15

Published 12 июня 2008,, 07:15

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Белгородским медикам вручили икону Святителя Луки

12 июня 2008, 07:15
На торжественном собрании, посвящённом предстоящему Дню медицинского работника, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн вручил икону начальнику Департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Николаю Белоусову. Лучшие работники здравоохранения отмечены архиерейскими грамотами.

От имени руководства области медиков поздравил заместитель председателя областной Думы Александр Скляров. Он отметил, что профессионализм высокого уровня, качественное обслуживание населения невозможно без добросовестного отношения к своему делу и чуткости к пациентам.

В сфере здравоохранения нашей области, отметил Александр Иванович, трудится более 33 тысяч человек. Среди них – 12 докторов и 130 кандидатов медицинских наук, 131 заслуженный врач РФ и 22 заслуженных работников и 415 отличников здравоохранения.

На Белгородчине успешно реализуются национальный проект «Здоровье», областные целевые программы, достигнуты позитивные результаты в демографической ситуации. Но самое современное диагностическое и лечебное оборудование оставалось бы «мёртвым грузом», если бы не достойная работа медперсонала.

После вручения наград различного достоинства и тёплых поздравлений медики продемонстрировали, что они не только являются профессионалами своего дела, но обладают и иными талантами. Что они и доказали во время концерта на сцене Молодёжного культурного центра Белгородского государственного университета.

Валентина Милюкина

"