Posted 11 ноября 2016,, 12:02

Published 11 ноября 2016,, 12:02

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

В Белгороде впервые вручили METRO Quality Award

11 ноября 2016, 12:02
Премия приурочена к «Всемирному дню качества», поэтому в большинстве из 50 регионов присутствия «МЕТРО Кэш энд Керри» награждение пришлось на 10 ноября.

Сотрудничество с локальными производителями в каждом регионе присутствия является одной из приоритетных задач компании. Продвигая товары местных поставщиков в своих торговых центрах, мы обеспечиваем регулярное предложение свежей продукции по конкурентным ценам для наших профессиональных клиентов. Эва Янковиак член Правления, директор по закупкам «МЕТРО Кэш энд Керри» в России

В этом году «Всемирный день качества» впервые отмечается в России по инициативе АНП «Роскачество» для привлечения внимания к важности соблюдения стандартов качества товаров и услуг. Придавая сама исключительное значение обеспечению высокого качества потребительских товаров, «МЕТРО Кэш энд Керри» одной из первых торговых компаний поддержала инициативу проведения «Дня качества» и продвижения в России системы качества продукции в целом.

Мы не принимаем никаких компромиссов по качеству поставляемых товаров, и это наша гордость. У нас разработана специальная система оценки качества, мы подвергаем жёсткому контролю мясомолочную продукцию, овощи/фрукты. Мы несём полную ответственность за товары, которые у нас на полках. Кроме того, и наши клиенты, которые приобретают у нас продукты для использования в своём бизнесе – кафе или магазине, могут быть также уверены в качестве продукции. Наталья Кутузова управляющий торговым центром METRO в Белгороде

Как отметил присутствующий на церемонии вручении премии начальник управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития Белгородской области Владимир Зубов, в регионе большое внимание уделяется вопросам повышения качества и безопасности продукции белгородских производителей. В том числе следующий год в области объявлен Годом качества, а в настоящее время разрабатывается региональная система оценки качества.

Первым региональным лауреатом премии METRO Quality Award 2016 стал Белгородский хладокомбинат, продукция которого представлена по 24 позициями в торговом центре METRO как в Белгороде, так и в Курске.

"