Posted 10 августа 2017,, 14:38

Published 10 августа 2017,, 14:38

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Лучшую школьную форму в России производят в Белгороде

10 августа 2017, 14:38
Итоги исследования одежды для школьников подвели Минпромторг и Роскачество.

В этом году эксперты оценивали качество юбок и сарафанов для младших школьниц 75 самых распространённых на рынке брендов из Китая, Белоруссии и 15 регионов России.

Изучали одежду по 58 параметрам. Прежде всего, внимание обращалось на наличие токсичных веществ, устойчивость к окрашиванию, способность ткани «дышать», впитывать и удерживать влагу.

При оценке потребительских характеристик формы эксперты оценивали качество пошива, прочность ткани, её стойкость к сминанию, пиллингуемость (появление катышков при эксплуатации), а также сохранение размеров после стирки.

По результатам исследований, к качественным и высококачественным товарам отнесли образцы 45 торговых марок. А изделия белгородской швейной фабрики «Россиянка», наряду с шестью другими известными брендами, охарактеризовали как товары повышенного качества, соответствующие требованиям опережающего стандарта Роскачества.

Теперь данная продукция сможет претендовать на государственный Знак Качества.

Как рассказали ИА «Бел.Ру» на самой фабрике, в нынешнем году изготовленной по предварительным заявкам учебных заведений школьной формой будут обеспечены ученики школ Белгорода и Белгородской области.

Школьная форма представлена во всех наших фирменных магазинах. Помимо этого, в ближайшее время её смогут приобрести посетители специализированной выставки, которая традиционно проходит в Белэкспоцентре в преддверии учебного года. Практикуется и выездная продажа в районах области, где мы организуем своего рода мини-ярмарки школьной формы. Валентина Уракина

главный инженер ОАО БШФ «Россиянка»

В общей сложности в 2017 году на белгородской швейной фабрике было изготовлено порядка 10 000 единиц школьной одежды шести видов. В их числе юбки, брюки, сарафаны, блузки школьные платья и фартуки.

"