Posted 9 ноября 2020,, 12:55

Published 9 ноября 2020,, 12:55

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

В Белгороде хотят привести к единому стилю деградирующие улицы

9 ноября 2020, 12:55
На архитектурно-художественные концепции готовы потратить 800 000 рублей. Госзакупка уже опубликована на сайте и находится на этапе поиска поставщика услуг.

Заказчиком госзакупки выступает управление архитектуры и градостроительства администрации Белгорода. До 10 ноября будут приниматься заявки, а 12 числа состоится электронный аукцион. Максимальная цена контракта на поставку услуг по разработке архитектурно-художественных концепций улиц Белгорода — 800 000 рублей.

Заказчик хочет провести реновацию деградирующих территорий в промышленных зонах города, привести их к соответствию правилам благоустройства и создать единый стилистический облик.

В итоге компания-победитель аукциона должна будет:

  • провести анализ территорий, для которых разрабатываются архитектурно-художественные концепции;
  • внести предложения по благоустройству и озеленению;
  • внести предложения по ремонту фасадов с использованием современных отделочных материалов;
  • предложить идеи по приведению вывесок и рекламных конструкций в соответствие с требованиями действующих правил благоустройства;
  • предложить идеи по ремонту и устройству новых тротуаров и пешеходных дорожек;
  • определить технико-экономические показатели территории;
  • проработать видовой состав предлагаемого озеленения.

Приводить к единому стилю собираются 16 улиц, в числе которых Разуменская, Сторожевая, Энергетиков, Менделеева, Студенческая, Почтовая, 5-й Заводской переулок, Промышленная и др. Все схемы прикладываем.

Согласно документам, опубликованным на сайте, контракт будет исполняться за счёт средств бюджета города Белгорода. В полном объёме поставщик должен будет оказать заказчику услуги в течение 18 рабочих дней с даты заключения контракта.

Также, напомним, в городе модернизируют рынок «Южный»: выполнят архитектурно-художественную подсветку сооружений, реконструируют фасады, витрины и рекламы магазинов.

"