Posted 9 ноября 2018,, 14:57

Published 9 ноября 2018,, 14:57

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Евгений Савченко поздравил сотрудников органов внутренних дел с праздником

9 ноября 2018, 14:57
Торжественные мероприятия прошли сегодня, 9 ноября, в Белгороде.

В Белгородской государственной филармонии правоохранителей с профессиональным праздником поздравили глава региона, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, главный федеральный инспектор по области Александр Закоржевский, начальник регионального УМВД России Василий Умнов, передаёт пресс-служба губернатора и правительства области.

Коллектив Управления МВД России по Белгородской области успешно решает сложные оперативно-служебные задачи. Раскрываемость преступлений правоохранительными органами нашей области выше, чем в среднем по России и по Центральному федеральному округу. В последние годы на Белгородчине уверенно сохраняется контроль за криминогенной ситуацией. Благодаря комплексу оперативно-профилактических мер из года в год снижается число тяжких и особо тяжких преступлений. Меняется к лучшему ситуация на белгородских дорогах, снижается число погибших в дорожно-транспортных происшествиях.Евгений Савченко, губернатор Белгородской области

Кроме того, торжественное построение по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел состоялось возле памятника-горельефа Солдатам правопорядка. Коллег с праздником поздравил начальник областного главного управления МВД генерал-майор полиции Василий Умнов. Он наградил медалью «300 лет российской полиции» за активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи и оказание содействия органам полиции Героя России Вячеслава Воробьёва.

Во время построения отличившиеся правоохранители были награждены медалями МВД России «За доблесть в службе», почётными грамотами МВД России, благодарностями министра внутренних дел Российской Федерации, благодарственными письмами губернатора Белгородской области и благодарностями начальника управления ФСБ, почётными грамотами Белгородской областной Думы и благодарностью председателя Белгородской областной Думы. Протоиерей Олег Кобец вручил полицейским Архиерейские грамоты.

После построения сотрудники правопорядка возложили цветы к памятнику Солдатам правопорядка, сообщили в белгородском управлении МВД.

"