Posted 9 ноября 2018,, 10:43

Published 9 ноября 2018,, 10:43

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Чемпионат среди стоматологов проходит в Белгороде

9 ноября 2018, 10:43
Лучшего специалиста в ортопедической стоматологии определяют в НИУ «БелГУ».

Федеральный чемпионат профессионального стоматологического мастерства проходит в Белгородском госуниверситете 9 и 10 ноября.

В чемпионате Стоматологической ассоциации России участвуют шесть специалистов из Воронежа, Казани, Владивостока, Липецка, Тосно (Ленинградская область) и Белгорода. Областной центр на чемпионате представляет доктор Константин Одарченко.

У нас семь основных этапов – всё, что надо знать и уметь реализовывать в сложных условиях ответственности и краткого времени, работать в новых условиях, на непривычном оборудовании.Игорь Лебеденко, председатель жюри федерального чемпионата профессионального стоматологического мастерства, заслуженный деятель науки России

В числе этапов чемпионата препарирование зубов, получение оттисков, изготовление временных протезов и CEREC коронки, определение цвета зубов расцветкой 3D-Master на пациентах-добровольцах и решение клинической ситуационной задачи, где нужно правильно провести диагностику и составить план лечения.

Кроме этого, конкурсантам необходимо было приехать на чемпионат с выполненным домашним заданием. Претендентам на звание чемпиона за 10 минут нужно рассказать об обследовании, диагностике, плане лечения, этапах лечения высокоэффективными зубными протезами.

Результаты чемпионата назовут завтра, 10 ноября.

"