Posted 9 ноября 2015,, 12:02

Published 9 ноября 2015,, 12:02

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

125 школьников-кадетов приняли присягу в Белгороде

9 ноября 2015, 12:02
9 ноября, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, в Белгороде открыли пять классов общего полицейского профиля.

В сентябре этого года начальник УМВД России по Белгородской Области Виктор Пестерев предложил создать в регионе кадетские классы юных инспекторов дорожного движения. За пару месяцев в области появилось свыше 40 таких классов.

Сегодня в регионе открыли пять новых кадетских классов общего полицейского профиля. Ученики пятых и шестых классов школ № 18, № 40, и № 46 впервые в своей жизни приняли присягу. Теперь они будут носить специальную форму, посещать дополнительные уроки и постигать азы полицейской службы.

«Важно, чтобы молодые ребята знали профессию полицейского, законы и требования, которые предъявляются к сотрудникам полиции во время несения службы, – отметил заместитель начальника УМВД России по Белгородской области, начальник полиции Владимир Жигайло. – Мы будем готовить молодых людей для становления в жизни. Надеемся, что значимая часть из них будет служить в полиции».

За каждым кадетским классом закрепят руководителя и полицейского, которые будут вести практические и теоретические занятия для школьников. Юных кадетов ждут знакомство с оружием, совместные выходы и изучение нормативной базы полиции.

Владимир Жигайло добавил, что постарается максимально привлечь для работы с детьми сотрудников специальных подразделений полиции.

«Кроме основы правовых знаний, это ещё и воспитание патриотов. Мы хотим, чтобы наши кадеты, которые сегодня приняли присягу, стали такими же патриотами, как и те, кто носит полицейскую форму», – говорит начальник УМВД России по городу Белгороду Евгений Гаенко.

Виталина Скрипина

Фото автора

"