Posted 9 октября 2014,, 09:42

Published 9 октября 2014,, 09:42

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

В Белгородской области на отремонтированные многоквартирные дома будут наносить антивандальное покрытие

9 октября 2014, 09:42
8 октября начальник управления ЖКХ региона Олеся Булгакова в ходе выездного приёма граждан рассказала о нововведениях в программе капитального ремонта многоквартирных домов.

После осмотра дома № 21 по Белгородскому проспекту, отремонтированный фасад которого выкрашен в разные цвета, Олеся Булгакова предложила все многоквартирные дома после капремонта расписывать граффити и поручила сотрудникам управления ЖКХ заложить эти работы в следующие сметы.

«Помимо домов необходимо привести в порядок таким же образом рядом стоящие здания – котельные, подстанции, а на первые этажи нанести антивандальное покрытие. В виде проекта мы это запустим, попробуем. Думаю, город от этого преобразится», – подчеркнула она.

Кроме этого, в планы Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области входит включение в программу капремонта обустройства дворовых территорий. «Эти работы будут делаться не за счёт взносов собственников на капитальный ремонт, а из областного бюджета», – рассказал исполнительный директор Фонда Леонид Белоковаленко.

Сергей Белых

Фото автора