Posted 9 сентября 2017,, 10:26

Published 9 сентября 2017,, 10:26

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Шуховский автофестиваль с выставкой ретромашин стартовал в Белгороде

9 сентября 2017, 10:26
На центральной площади БГТУ им. В.Г. Шухова открылась уникальная автовыставка.

Вниманию белгородцев представлены экспонаты периода Второй мировой войны, специальные автомобили подразделений УВД, ГИБДД, МЧС, а также военная техника Национальной гвардии, пограничных войск и войск связи.

Хочется выразить благодарность владельцам автомобилей, которые согласились предоставить их для фестиваля. Ведь большая часть экспонатов находится в частных коллекциях. Сегодня мы можем познакомиться с техникой, которая была спроектирована в начале прошлого века, оценить уникальность и изящество конструкций. Сергей Глаголев

ректор БГТУ им. В.Г. Шухова

В продолжение торжества в детский автогородок БГТУ им. В.Г. Шухова были приглашены школьники. Они участвовали в заездах на детских электро- и веломобилях по правилам дорожного движения, а также в тематических конкурсах и викторинах. Завершился первый день автофестиваля чемпионатом «Технолога» по автозвуку.

В нашем университете подобралась инициативная группа преподавателей и студентов транспортно-технологического факультета, которая решила заняться популяризацией автомобилей. Одной из приоритетных задач была профилактика ДТП и обеспечение безопасности дорожного движения. Иван Новиков

заведующий кафедрой эксплуатации и организации движения автотранспорта

9 сентября с 12:00 до 17:00 гостей автовыставки ждёт Чемпионат «Технолога» по тюнингу и стайлингу, который пройдёт при поддержке Samopal Customs.

Завершится автовыставка 10 сентября. В этот день с 11:00 будут экспонироваться автомобили в номинациях «Ретро» и «Уникальные».

Фото автора

"