Posted 9 сентября 2016,, 12:34

Published 9 сентября 2016,, 12:34

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Парк с динозаврами начали строить в Белгороде

9 сентября 2016, 12:34
Динопарк разместится в Сосновке рядом с новым зоопарком. Уже известны места, где будут стоять крупнейшие фигуры динозавров.

Строительством парка занимаются ГК «Агро-Белогорье» и чешская West Media. Он будет включать большие роботизированные фигуры динозавров, 3D-кинотеатр, кафе и музей.

Специально для белгородского динопарка мы построим две модели динозавров, которые будут располагаться в воде. Такого нигде больше нет. Юрий Махалек

генеральный директор компании West Media

Как сообщает пресс-служба «Агро-Белогорья», представителей позднего Юрского периода – диплодоков – поместят в природные акватории, для этого будет воссоздан живой антураж эры динозавров.

Чтобы посетителям динопарка было удобно, парковку на 100 машиномест около зоопарка расширят.

Планируется, что в будущем зоопарк и динопарк станут единым пространством для отдыха. Сейчас обсуждается возможность строительства здесь фуникулёра, который соединит две территории.

По предварительным подсчётам, строительство динопарка обойдётся ГК «Агро-Белогорье» в 145 млн рублей. West Media будет сопровождать проект на условиях франшизы. Для его реализации создано предприятие ООО «Динопарк», которое возглавила первый заместитель главы агрохолдинга Лариса Ковалёва.

Открытие динопарка запланировано на август 2017 года.

Фото ГК «Агро-Белогорье»

"